Harfe
erste Hälfte 20. Jahrhundert, Halbmetallrahmen mit 46 Saiten bespannt, acht Pedale, ahornfurnierter Resonanzkörper und Rahmen, mit gotisierenden, goldgefassten Verzierungen, Höhe 176 cm , Altersspuren, Saiten teilweise lose, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit und Spielbarkeit. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Harfe
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |